Главная » 2019 » Июнь » 18 » «Спартакиада городов Амурской области»
8:31 AM
«Спартакиада городов Амурской области»

С 14 по 16 июня 2019 года в Белогорске прошла XXII Спартакиада  городов Амурской области. Открылось спортивное мероприятие парадом команд: по легкоатлетической дорожке прошли победители и призёры городских, областных и всероссийских, международных соревнований, известные спортсмены Амурской области и Дальнего Востока, отличники физической культуры и спорта, ветераны спорта и тренеры.  С приветственным словом к участникам спартакиады обратились зампред Правительства Ольга Лысенко, председатель комитета Законодательного Собрания Амурской области по вопросам социальной политике Андрей Рудь, глава Белогорска Станислав Мелюков.

В течение трех дней спортсмены преодолевали дистанции в 100, 200 400, 800, 1500 и 3000 метров, соревновались в прыжках в длину и в высоту, играли в волейбол, баскетбол и мини-футбол, участвовали в заплывах. Также были организованы турниры по городошному и гиревому видам спорта. 

За право считаться самым спортивным городом Приамурья  поборолся и г.Райчихинск, в сборную которого вошли спортсмены Райчихинского индустриального техникума: Букатый Сергей, Соловьев Артем, Лагош Дмитрий, Бухарев Сергей и Шаронов Иван.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 513 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0