Главная » 2023 » Февраль » 7 » «Социальное партнёрство: актуальные проблемы и пути их решения»
2:45 AM
«Социальное партнёрство: актуальные проблемы и пути их решения»

2 февраля на базе Райчихинского индустриального техникума прошел  круглый стол на тему «Социальное партнёрство: актуальные проблемы и пути их решения» с участием заместителя генерального директора АО «Амурский уголь» Е.В. Матлаускаса, директора ООО «СМУ Райчихинское» депутат законодательного собрания Амурской области Д.В. Чайка, представителя ООО ДРСК «ВЭС» К.Е. Андреева. Цель проведения данного мероприятия заключалась в определении перспективных направлений взаимодействия техникума и работодателей в рамках организации учебно-практического обучения и дальнейшего трудоустройства выпускников техникума.

Участников круглого стола поприветствовал директор техникума Кузьмичёв Юрий Александрович. С докладами о взаимодействии с социальными партнёрами в области содержания учебно-программной документации по подготовке и по вопросам организации производственной практики выступили заведующие отделениями Черныш О.В., Белякова Л.А., старший мастер Новикова Г.М., руководитель практики Кочеткова Е.В., заместитель генерального директора АО «Амурский уголь» Е.В. Матлаускас, директор ООО «СМУ Райчихинское» депутат законодательного собрания Амурской области Д.В. Чайка, представитель ООО ДРСК «ВЭС» К.Е. Андреева.

Присутствующие обменялись мнениями и обсудили механизмы взаимодействия в вопросах подготовки и трудоустройства выпускников. А также высказали свои предложения по адаптации учебных программ к изменяющимся требованиям рынка труда, о возможностях по последовательному внедрению практико-ориентированной (дуальной) модели обучения, о путях взаимодействия в области организации производственной практики студентов и дальнейшего их трудоустройства, организации государственной итоговой аттестации.Фотоальбом.

От работодателей поступило предложение регулярно проводить совместные круглые столы, а также встречи выпускников с ведущими специалистами предприятий. Организовать работу студенческого строительного отряда на базе ООО «СМУ Райчихинское». Достигнута договоренность с руководителями предприятий о предоставлении площадок и техники для стажировки и трудоустройства студентов. Фотоальбом.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 153 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0