Главная » 2023 » Апрель » 27 » СЛЕЗЫ ЧЕРНОБЫЛЯ…
10:18 AM
СЛЕЗЫ ЧЕРНОБЫЛЯ…

Каждый год 26 апреля в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф весь мир вспоминает об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Трагедия, произошедшая 37 лет назад, заставила задуматься человечество о многом: о нашем отношении к атомной энергетике, о безопасной эксплуатации атомных электростанций. Ведь в тот роковой день в результате взрыва пострадали не только республики бывшего СССР - Украина, Белоруссия и Россия, но и ряд других стран, которые граничили с Советским Союзом.  В память о тех трагических событиях преподаватель ОБЖ Смирнова Людмила Викторовна провела в группах 1 курса отделения № 3 Райчихинского индустриального техникума тематический урок «Слезы Чернобыля…»

Двадцать шестого апреля

Мирно спала вся страна.

Атом взбесился, ввысь устремился

И началась с ним война.

Люди со смертью играли

И, не щадив живота,

Долг выполняли, жизнь сокращали.

Такою реальность была.

В ходе занятия студенты узнали о причинах Чернобыльской аварии, о масштабах трагедии и последствиях техногенной катастрофы для людей и окружающей среды. И в заключении пришли к выводу о том, что нужно помнить о прошлом, учиться на допущенных ошибках и твердо знать, каким образом надо действовать в подобных экстремальных ситуациях и не дать повториться где-нибудь на Земле второму Чернобылю. Фотоальбом.  

Память о трагедии незаживающей раной остается в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Фотоальбом.

 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 125 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0