Главная » 2019 » Февраль » 8 » «Слава Российской науке!!!»
4:42 AM
«Слава Российской науке!!!»

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.  Как известно, наука является основной движущей силой прогресса. Поэтому от достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.  В Райчихинском индустриальном техникуме этому празднику посвятили цикл мероприятий.  День начался с информационной линейки, где директор Юрий Александрович Кузьмичев поздравил студентов и преподавателей с Днем Российской науки, обратив внимание на то, что великие открытия русских учёных изменили представление о многих привычных явлениях, имели огромное значение для развития технического прогресса и общества. Фотоальбом.

2. Фотоальбом - День науки 1 Отделение.

В течение учебного дня преподаватели - предметники рассказывали на своих занятиях о научных достижениях и новейших изобретениях в области физики, математики, химии и т.д.. В этом году празднование дня науки совпало с еще одной знаменательной датой – 180-летием со дня рождения российского ученого Д.И.Менделеева. О том, что этот ученый внес огромный вклад не только в области химии, студенты узнали из фильма о жизни Менделеева. Сотрудники городской библиотеки провели для студентов единый классный час, акцентировав свое внимание на достижениях в литературном сообществе.  Фотоальбом.

2. Фотоальбом - День науки 1 Отделение.

Преподаватели физкультуры тоже не остались в стороне и провели в День науки спортивные соревнованиях, ведь считается, что спортивные достижения отражают успехи человека в совершенствовании своих способно­стей и являются одним из показателей развития спорта, физичес­кой культуры и культуры общества в целом.

 А уже на следующей неделе состоится очередная защита индивидуальных проектов по общеобразовательным предметам. Это совместная работа преподавателей и студентов дает возможность лучше познакомиться с изучаемыми предметами, расширить кругозор, а также позволяет студентам раскрыть свой творческий потенциал, проявить свои знания, исследовательские способности, самостоятельность и креативность.

Искренне поздравляем всех студентов и преподавателей с Днём Российской науки! Желаем всем, кто связан с научной и исследовательской деятельностью, творческого вдохновения, профессиональных успехов, новых побед, открытий и успешных проектов!!! Фотоальбом.

2. Фотоальбом - День науки 1 Отделение.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 612 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0