Главная » 2017 » Апрель » 6 » С 24 марта по 31 марта 2017 г. в ГПОАУ РИТ
4:52 AM
С 24 марта по 31 марта 2017 г. в ГПОАУ РИТ

С 24 марта по 31 марта 2017 г. в ГПОАУ РИТ прошла неделя профмастерства по профессиям металлообрабатывающего профиля.В ней принимали участие студенты по профессиям: «Машинист на открытых горных работах», «Токарь», «Автомеханик», «Электрогазосварщик», «Автокрановщик». Неделя профмастерства металлообрабатывающего профиля среди студентов групп была  призвана способствовать повышению качества профессионального образования в интересах развития личности, её творческих способностей. Цель недели: повышение и определение качества профессиональной подготовки будущих специалистов, выявление их  компетентности, профессионального мастерства. Были поставлены задачи: определение и совершенствования профессиональных умений и навыков обучающихся по данным профессиям. Пропаганда и повышение престижа, привитие интереса и любви к избранным профессиям.  В течении недели были проведены 2 внутри техникумовских конкурса «Лучший по профессии слесарь»

Ответственным за проведение конкурса являлся мастер п/о Пашков В.В.

Выполняемое задание данного конкурса: «Изготовление мини-тяпки»

Победителями данного конкурса стали:

1 место:  Лось Семен гр.№ 27

2 место:  Никитин Сергей  гр.№ 23

3 место:  Кудак Максим     гр.№ 17

«Лучший по профессии сварщик»

Ответственным за проведение конкурса являлся мастер п/о Сенченко Н.А.

Выполняемое задание данного конкурса: «Изготовление мангала»

      1 место:  Самойлов Евгений

      2 место:  Писаренко Руслан

      3 место:  Бровко Виктор

Участники , занявшие 1, 2, 3, места, были  награждены грамотами и призами.

Также были проведены два открытый урока по производственному обучению.

В группе № 15 по профессии «Токарь» мастер п/о Опенышев А.И. по теме «Обработка конусных поверхностей методом смещения задней «бабки»

В группе № 23 по профессии «Машинист на открытых горных работах» мастер п/о Дубровин Н.В. по теме «Пайка соединения проводов»

Будущие специалисты показали высокие теоретические и практические знания в освоении избранных профессий.

29 марта ГПОАУ РИТ совместно с управлением социальной защиты г. Райчихинска была организована и проведена экскурсия для детей из замещающих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья на тему: «Ознакомление учащихся с характером и особенностями подготовки рабочих по профессиям». Дети познакомились с профессиями по которым наш техникум ведет подготовку студентов. Были проведены экскурсии по мастерским в которых  обучаются строители, сварщики, мастер ЖКХ, портные, повара-кондитеры. Также для них был проведен  мастер-класс по выпечке ватрушек в форме розочки. Данное мероприятие провела мастер п/о обучения Хананова Татьяна Михайловна. Все желающие сами попробовали сформировать ватрушку своими руками. По окончанию все гости продигустировали свеже выпеченную сдобу и  остались очень довольными.

А некоторые проявили желание в дальнейшем обучаться по данной профессии. А может быть и по другим?  Фотоальбомы мероприятий.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 830 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0