Главная » 2018 » Апрель » 2 » «РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2018!»
8:11 AM
«РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2018!»

В г. Благовещенске подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». 02 апреля 2018г. в концертном зале Амурской областной филармонии  состоялся финальный гала-концерт участников регионального этапа «Российская студенческая весна – 2018»! Для области это мероприятие становится традицией – впервые его провели в Приамурье в 2015 году и объединил более 30 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.. «Российская студенческая весна» — конкурс студенческого творчества в танцевальном, музыкальном, театральном и других жанрах. Данное мероприятие является одним из самых массовых и значимых для студенческой молодёжи России.  

 Фестиваль является смотром-конкурсом творческого потенциала студенчества Амурской области и проходит при взаимодействии министерства образования и науки амурской области, Амурского союза молодёжи, Амурского государственного университета,  администрации г.Благовещенск и организаций высшего и среднего профессионального образования области.Фотоальбом мероприятия.

В этот раз в региональном этапе конкурса приняли участие 17 учебных заведений из Благовещенска, Райчихинска Тынды и Константиновки. В общей сложности свои таланты показали более 300 представителей амурской творческой молодежи по 4 направлениям:  «Оригинальный жанр», «Художественное слово», «Танцевальное» и «Музыкальное».

По итогам фестиваля студент Райчихинского индустриального техникума Егор Мойжаш стал Лауреатом 1 степени в номинации «Инструментальное исполнение». А также Егор вошел в состав делегации  Амурской области для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в г. Ставрополь с 15 по 20 мая 2018 года.

Поздравляем нашего студента с блестящей победой и желаем дальнейших творческих успехов!!! Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 862 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0