Главная » 2020 » Декабрь » 9 » РОССИЯ ПОМНИТ ИМЕНА ГЕРОЕВ!
9:47 AM
РОССИЯ ПОМНИТ ИМЕНА ГЕРОЕВ!

Каждый народ имеет в своем календаре памятные даты. Это дни, которые должен помнить каждый человек. Дни, которые изменили историю страны. В календаре России тоже есть много таких дат. Россия – великая страна, история которой хранит память о военных победах и других важных событиях, повлиявших на судьбу наших сограждан. Каждый год принято вспоминать о том, что сделало нашу страну таким сильным и независимым государством. Ежегодно, в начале зимы в нашей стране вспоминают  даты, которые заставляют всех нас задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма:

- 9 декабря «День Героев Отечества в России» - важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

- 11 декабря «День начала контртеррористических мероприятий в Чечне». Когда – то этот день стал черным днем в жизни многих отцов и матерей. Отголоски чеченской кампании звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе.

В эти первые дни декабря мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, и  погибшим в горячих точках героям  нашего времени, но и чествуем ныне живущих героев.

В честь этих знаменательных дат в библиотеке отделения-№3 «РИТ», организованна и проходит выставка «Россия помнит имена героев». Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. В календаре страны еще много памятных дат. Но ведь главное – не то, что написано в календаре, а то что каждый из нас хранит память об этих датах.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 355 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0