Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Работодатели должны пользоваться результатами мониторинга трудоустройства выпускников вузов
10:26 AM
Работодатели должны пользоваться результатами мониторинга трудоустройства выпускников вузов

Работодатели должны пользоваться результатами мониторинга трудоустройства выпускников вузов – Кравцов

Мониторинг проводили Министерство образования и науки РФ, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергей Кравцов заявил, что работодатели должны пользоваться результатами  мониторинга трудоустройства выпускников вузов, сообщает пресс-центр ведомства. 

Мониторинг проводили Министерство образования и науки РФ, Рособрнадзор и Пенсионный фонд. 

«Важно использовать результаты мониторинга трудоустройства выпускников не только в образовательных целях. Итоги исследования должны стать эффективным инструментом работодателя», - сказал Кравцов на заседании в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

По его словам, следующим шагом станет мониторинг по очной и заочной формам обучения, вечернему и среднему профессиональному образованию.

«То есть, более детальный анализ эффективности не только работы образовательных учреждений, но и реализации тех или иных программ», - уточнил Кравцов. 

Подобный анализ трудоустройства выпускников учреждений среднего профессионального образования планируется ввести с 2016 года. 

Категория: Российское образование | Просмотров: 1081 | Добавил: rayrit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0