Главная » 2021 » Март » 11 » Профилактика экстремизма в молодежной среде
8:48 AM
Профилактика экстремизма в молодежной среде

11 марта для студентов Райчихинского индустриального техникума было проведено мероприятие, посвященное профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде, противодействию идеологии терроризма, гармонизации в сфере межнациональных отношений. Как известно, в настоящее время молодые люди активно пополняют ряды экстремистских и террористических организаций. Поэтому в целях пресечения экстремистской деятельности, целесообразно усилить профилактическую работу среди молодежи, путем проведения мер воспитательного и профилактического характера. Поэтому главной задачей проведения данного мероприятия было объяснить природу терроризма и предложить эффективные средства противостояния террористическому вызову и экстремизму.  Фотоальбом.

В ходе занятия студенты разобрали понятие «экстремизм», познакомились с  его течениями в России, осознали, насколько опасной становится наша жизнь в связи с возникновением такого большого количества организаций, приверженных крайним взглядам и мерам. Особый акцент был сделан на, так называемый, «экстремизм в сети». Был продемонстрирован видеоматериал, где ясно и четко сказано об ответственности, которую несут люди, занимающиеся пропагандой экстремизма в интернете.

В завершении, цитируя Президента РФ В.В. Путина, говорили о том, как важно сегодня иметь свой духовно-нравственный и культурный стержень, ведь «общество, лишённое культуры действительно теряет иммунитет к экстремизму и агрессии».  Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 367 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0