Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Профилактическое мероприятие по пресечению вовлечения подростков и молодежи в антиобщественные группировки.
10:16 AM
Профилактическое мероприятие по пресечению вовлечения подростков и молодежи в антиобщественные группировки.

30 ноября сотрудники ФКУ УИИ УФСИН по г.Райчихинску провели для студентов 1 курса профилактическое мероприятие по пресечению вовлечения подростков и молодежи в антиобщественные группировки. Психолог УИИ Круцан Е.В. рассказала студентам о различных молодежных субкультурах, в том числе антиобщественных, продемонстрировав видеоматериалы об отклонениях от общепринятых моральных качеств участников различных групп, о недопустимых поведенческих фактах, которые  привлекают  внимание общества, в том числе и провокационным характером. Евгения Владимировна уделила особое внимание общению молодежи во всемирной сети и отметила огромное влияние сети Интернет на формирование мировоззрения подростков и вовлечение их в различные экстремистские и террористические группировки. В ходе её выступления стало очевидно, что молодёжь подвержена вовлечению в различные группировки из-за представления ложных идеалов и своей незанятости. У подростков много энергии, которую необходимо направлять в мирное русло и вовлекать их в различную общественно-полезную деятельность. Сотрудник УИИ рассказала, что повысить социальный статус в своем круге общения можно законным путем – с помощью занятий спортом, творчеством и другими видами социально-полезной деятельности.  
В завершении мероприятия ребята узнали, как оградить себя от влияния криминальных элементов, как преодолевать трудности социальной адаптации в новой среде и новом коллективе, и получили ответы на заданные вопросы.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 168 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0