Главная » 2022 » Март » 2 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ИНСПЕКТОРА ГИБДД
9:20 AM
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА ИНСПЕКТОРА ГИБДД

2 марта 2022 года в отделении № 3 ГПОАУ Райчихинском индустриальном техникуме состоялась встреча студентов первого курса с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД «Райчихинский» ст. лейтенантом полиции Людмилой Александровной Страховой. В ходе встречи Людмила Александровна рассказала студентам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание в рамках встречи со студентами техникума инспектор уделила профилактики правонарушений в области дорожного движения молодыми водителями, которыми зачастую являются студенты. Предупредила студентов о недопустимости нарушений ПДД, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, а это и управление транспортным средством, водителем не имеющим права управления, управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Фотоальбом.

Также Людмила Александровна назвала основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Она отметила что, к сожалению, многие подростки и не только, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. А также она особо отметила, что недопустимо использование наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги. Фотоальбом.

В ходе беседы с инспектором Страховой Л.А. был, затронут еще один очень важный вопросе, как курение. Курение – одна из вредных привычек, последствия которой формируется медленно, и приводят к различным заболеваниям. Курение опасно не только для самих курящих, но и для тех, кто этим дышит. Студентам напомнили о том, что курить в общественных местах запрещено Федеральным законом № 15 - ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Инспектор напомнила студентам, о том, что в Кодексе об административных правонарушениях есть  статьи, которые предусматривают наказание в виде штрафа за нарушение закона о запрете курения. Особое внимание было уделено новомодной привычке молодежи курить электронные сигареты. Людмила Александровна заострила на этом внимание студентов, т.к. пользование электронной сигаретой в местах, запрещенных для курения, нельзя, так как электронная сигарета имитирует курение, а курение в общественных местах запрещено. Фотоальбом.

В конце встречи инспектор полиции пожелала студентам быть осторожными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, а также заботиться о своем здоровье и о здоровье окружающих людей.

Подобные профилактические мероприятия способствуют повышению культуры поведения молодежи на дороге и в обществе, пропагандируют здоровый образ жизни. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 235 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0