Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Посвящения в студенты «ПРИВЕТ, СТУДЕНТ!»
2:56 AM
Посвящения в студенты «ПРИВЕТ, СТУДЕНТ!»

Студенческие годы – лучшая пора. Это время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов. 28 октября 2022 года в ГПОАУ РИТ отделение № 3 обучающиеся первых курсов собрались в актовом зале на торжественное мероприятие  - посвящение в студенты «Привет, студент!». Традиционные визитки групп, видео презентации в этом году предоставили 4 группы первокурсников. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться ближе друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день первокурсники узнали, как Господь создал особый организм – человечества – Студента! А старшекурсники дали первокурсникам наставления и совершили «Обряд» посвящения. Для них было проведено 4 ритуала посвящения – это «Обращение к повелителю пятерок», «Очищение головы от дурных мыслей», «Отказ от враждебных намерений» и «Ожидание знамения». Затем каждая группа в шуточной форме определила себе судьбу, выбрав один из четырех предметов. Старосты групп первого курса на себе узнали, как горьки студенческие слезы, в период сессии, испив из кубка напиток «Слезы студента» и получили в дар грецкие орехи – чтобы знали, как тяжело грызть гранит науки. Кульминацией праздника стала торжественная Клятва первокурсников, после чего заведующая отделением Людмила Алексеевна Белякова вручила старостам групп первого курса зачетные книжки с пожеланием отличной учебы! Фотоальбом.

Добро пожаловать в студенчество, дорогие первокурсники! Пусть это время подарит вам не только знания и умения, но также прекрасные воспоминания, верных друзей и любовь к своей специальности! Отличной учебы и активной студенческой жизни! Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 205 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0