Главная » 2023 » Май » 5 » Поклонимся великим тем годам
10:47 AM
Поклонимся великим тем годам

В преддверии празднования  78 годовщины  Великой Победы  в библиотеке отделения №3 был проведен урок мужества «Поклонимся великим тем годам». Все дальше и дальше уходят в глубину истории события Великой Отечественной Войны 1941-1945. Но не уходят из людских сердец память о ее бесчисленных жертвах, искалеченных судьбах, о великой и горькой,   со  слезами на  глазах Победе. Воспоминания о той жестокой войне будут жить еще много – много лет, даже когда уже не будет в живых ее свидетелей.
Студенты пополнили знания об истории нашей Родины. Такие уроки мужества формируют у студентов ответственность за исполнение воинского долга, воспитывают чувства патриотизма, любви к Родине. Запомнились всем присутствующим на уроке прочитанные студентами стихи о войне.
К уроку мужества в библиотеке были оформлены две выставки: книжная выставка «Война! Твой горький след и в книгах, что на полке…» Книги, предоставленные на ней, раскрывают события суровой военной поры, повествуют о людях, которые мужественно и упорно в жестоких боях ковали Победу над врагом. На выставке «Знаем! Помним! Гордимся!» были представлены фотоматериалы о Героях Советского Союза, которые завоевали для нас мир на земле.
Фотоальбом.
Подготовили и провели мероприятия библиотекарь Логвинова Альбина Васильевна и преподаватель истории Яшина Елена Алексеевна.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 141 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0