Главная » 2021 » Декабрь » 10 » #ПисьмаДеду
10:09 AM
#ПисьмаДеду

Студенты Райчихинского индустриального техникума присоединились к участию в патриотическом мотивирующем уроке на основе фильма #ПисьмаДеду. Урок реализуется при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» и построен на короткометражном мотивирующем фильме, в который вошли письменные работы письменные работы школьников нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду».

Организаторы проекта предлагали написать участникам акции письмо своему родственнику, который воевал на фронте, или трудившемуся в тылу, восстанавливавшему города и села из руин, рассказать о сегодняшнем дне, как изменилась жизнь, чем сейчас живет юное поколение или просто сказать самые главные слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой.   

Студенты при просмотре фильма, погружаются в историю подвига, который совершил в юном возрасте дедушка главного героя-подростка. Проявляют сопереживание людям, пережившим годы страшной и жестокой войны…

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 248 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0