Главная » 2019 » Апрель » 18 » «Память пылающих лет»
9:30 AM
«Память пылающих лет»

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником страны.  Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. 18 апреля в Райчихинском индустриальном техникуме прошло патриотическое мероприятие «Память пылающих лет». Это было не просто мероприятие, а встреча двух поколений, ведь гостями были дети войны: Виктор Васильевич Провоторов, Василий Дмитриевич Радченко, Анатолий Федорович Жорник. Программа мероприятия включала не только исторические факты, также звучали стихи в исполнении членов литературного объединения «Зеленая лампа». Фотохроника, видеоматериалы и, конечно же, воспоминания тех, кто видел войну. Фотоальбом.

Уходит старшее поколение. С каждым годом ветеранов, участников той страшной войны становится всё меньше и меньше.   И только воспоминания детей войны, родственников воевавших за мир на земле – та бесценная информация, которую мы должны передавать из поколения в поколение. Как сказал один из гостей мероприятия, Виктор Васильевич Провоторов, обратившись к студентам: «Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта». Фотоальбом.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, чтим, гордимся и НИКОГДА не забудем подвиг русского народа, воевавшего за свою Родину.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 516 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0