Главная » 2022 » Февраль » 16 » Основы кибербезопасности
2:29 AM
Основы кибербезопасности

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2022 году он приходится на 8 февраля. Это международный праздник. В торжествах участвуют деятели общественных организаций и фондов, официальные лица и представители правительства, сотрудники компаний сферы информационной безопасности, работники учреждений, которые защищают личные данные и борются с вредоносными программами. «Сегодня основы кибербезопасности важно изучать прежде, чем начинать пользоваться компьютером. И для цифрового поколения, которое даже конструкторы собирает онлайн, важно понимать возможную опасность онлайн-сообщений от незнакомцев или яркой рекламы, открывающей ворота киберпреступникам. Информационная безопасность страны начинается с образования детей в этом направлении. Сертификаты.

С 07.02 по 13.02 студенты  1 и 2 отделения участвовали во  Всероссийском открытом уроке по безопасности в интернете, подготовленный по материалам «Лаборатории Касперского». Материалы разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Сертификаты.

«Урок цифры» проходил в он-лайн формате студенты самостоятельно изучили материал, прошли тренажер симуляции опасных ситуаций в Интернете и порядок действий в подобных ситуациях. По результатам прохождения он-лайн тренажера все участники получили именной сертификат. Сертификаты.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 285 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0