Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Операция «Первокурсник»
8:07 AM
Операция «Первокурсник»

25 сентября 2019г. в Райчихинском индустриальном техникуме прошла встреча студентов-первокурсников с представителями правоохранительных органов. Гостями мероприятия стали: заместитель прокурора г. Райчихинска, Елена Васильевна Вельмискина, заместитель руководителя  Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г.Райчихинску Александр Сергеевич Недозоров и старший инспектор Комиссии по делам несовершеннолетних МО МВД «Райчихинское» Татьяна Николаевна Стрелкова. Выступающие разъяснили студентам вопросы ответственности за совершение таких административных правонарушений и уголовных преступлений как хулиганство, некорректное поведение в общественных местах, употребление и распространение наркотических веществ, кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Студентам подробно было объяснено о возрасте наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений. Также, были затронуты темы об обеспечении безопасности граждан. Особое внимание было уделено вопросам распространения экстремизма и терроризма на территории РФ,  в том числе в социальных сетях. Фотоальбом.

Сотрудники правоохранительных органов призвали студентов к бдительности и аккуратности не только в отношении себя и своих контактов, но и в отношении к окружающим. А также подчеркнули, что на основании статьи 67.4. Конституции РФ «Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности. Незнание закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.

Студенты также получили возможность задать интересующие их вопросы представителям МВД, на которые они получили исчерпывающие ответы от компетентных лиц.

Завершая встречу, директор техникума Юрий Александрович Кузьмичев от лица студентов и преподавателей поблагодарил гостей за участие и призвал студентов беречь себя, свое здоровье и нравственность, заниматься саморазвитием на благо семьи и Родины. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 728 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0