Главная » 2018 » Октябрь » 17 » «ОДИН ДЕНЬ В АРМИИ»
3:45 AM
«ОДИН ДЕНЬ В АРМИИ»

«Один день в армии» провели студенты Райчихинского индустриального техникума. Именно под таким названием 16 октября прошла военно – спортивная эстафета среди учащихся учреждений профессионального образования и общеобразовательных учреждений г.Райчихинска Амурской области призывного возраста. Данное мероприятие было организовано МКУ «Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации города Райчихинска Амурской области» при поддержке управления образования, местного отделения ДОСААФ России г.Райчихинск, Службы в г. Райчихинске ПУ ФСБ России по Амурской области и филиала по г. Райчихинску федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция управления федеральной службы исполнения наказаний России по Амурской области", а также с участием команды по страйкболу «Ратник» в целях вовлечения молодежи в патриотическую деятельность, профилактики проявлений экстремизма в молодёжной среде призывного возраста.Фотоальбом мероприятия.

5 команд, в том числе команда РИТ,  решили показать всем насколько они мужественные, сильные и готовые служить на благо Родины. Как настоящим солдатам  участникам пришлось преодолевать полосу препятствий,   стрелять из пневматической винтовки, демонстрировать навыки разборки и сборки автомата, одевать общевойсковой защитный комплект, ремонтировать «поломанный телефон», показывать знания по оказанию первой медицинской помощи.  На каждом рубеже стояли модераторы, которые следили за правильностью выполнения задания. Завершилась эстафета игрой в страйкбол.
Все команды выступили очень достойно. По итогам эстафеты команда РИТ заняла 2 место.
Фотоальбом мероприятия.

Данное мероприятие проводилось впервые, но оставило массу впечатлений  для всех его участников. 

За наше молодое поколение можно быть спокойными – из них вырастут хорошие защитники Отечества и истинные патриоты своей страны!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 725 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0