Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Областной образовательный форум «МолотОК».
2:22 AM
Областной образовательный форум «МолотОК».

С 22 по 25 сентября 2017 года на базе ДОЛ «Колосок»  проходил областной образовательный форум «МолотОК», организованный региональным Минобрнауки. Более 200 представителей самой активной молодежи Амурской области собрались вместе, чтобы найти решение актуальным проблемам, получить новые знания и разработать проекты, которые принесут пользу региону и сделают жизнь его жителей насыщенней и интересней.    Почетными гостями на форуме стали губернатор Амурской области Александр Козлов, зампред регионального Правительства Ольга Лысенко, министр образования и науки Ольга Варсанова.  Интересными и познавательными были беседы с представителями областной власти и сотрудниками администраций муниципальных образований, с которыми участники  смогли обсудить интересующие их проблемы.

Среди участников Областного образовательного форума «МолотОК» была студентка Райчихинского индустриального техникума. Ольга Валуй – студентка 4-го курса, обучающаяся по специальности «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», активная участница общетехникумовских, городских и региональных мероприятий, ЛАУРЕАТ стипендии правительства РФ – продемонстрировала свои интеллектуальные и творческие способности в ходе работы практикумов и площадок форума.

 По результатам данного мероприятия была сформирована группа инициативной молодёжи для создания идей, преобразования их в проекты и реализации в различные акции и мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 860 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0