Главная » 2018 » Апрель » 23 » «Новый взгляд -2018»
2:06 AM
«Новый взгляд -2018»

19 апреля  состоялась областная научно-практическая   студенческая конференция «Новый взгляд -2018».  Цель конференции – развитие творческого потенциала студентов, создание условий для их самореализации в пространстве научного творчества, формирование ценностного отношения к научно-исследовательской деятельности, развитие  интеллектуального потенциала студентов. Всего  на суд строгого жюри было представлено  35 исследовательских работ, выполненных как индивидуально, так и группой студентов.

От нашего учебного заведения участие в работе конференции приняли три студента:

№п/п

ФИ участника

Группа

Руководитель

Тема

1

Буракова Светлана

РЗ-179

Хохлова Галина Евгеньевна

«Студенческие династии Райчихинского индустриального техникума»

2

Ниварикаша Анатолий

  23

Карпышенко Ирина Алексеевна

«Исследование происхождения и значения  интересных фамилий в нашем техникуме»

3

Швецова Екатерина

СЭЗ-169

Ершова Елена Владимировна

«Экология жилища человека»

 

Над своими исследованиями студенты  и преподаватели трудились в течение полугода.  Они  прекрасно справились с работой и не менее успешно её защитили  на конференции. Конечно, волновались, так как каждому выступающему было задано много вопросов как  членами комиссии, так и другими участниками мероприятия. Но ребята замечательно владели  изученным материалом и потому отвечали и держались на «отлично».

Участие в таких мероприятиях позволяет  студентам  приобрести  бесценный опыт выступления перед незнакомой аудиторией, ведения дискуссии, позволяет реализовать свои способности и замыслы, повысить самооценку и расширить круг своих знаний. Многие выступления студентов вызвали искренний интерес слушателей. Мы по-новому взглянули на себя и окружающий нас мир, мир увлекательный и  чудесный, полный загадок.

 Конференция завершила свою работу. Итоги подведены. Все молодые исследователи получили сертификаты участника конференции, а Буракова Светлана, кроме этого, ещё и диплом за третье место. Молодцы, ребята! Молодцы, руководители студенческих исследований! Спасибо за ваш добросовестный труд!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 702 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0