Главная » Новости РИТ

4 июня 2019 года активисты волонтерского отряда Райчихинского индустриального техникума оказали помощь    общественной организации «Союз пенсионеров России» приняли участие в  благоустройстве аллеи расположенной вблизи центральной площади города. Вооружившись лопатами и граблями, студенты техникума вскопали клумбы для посадки цветов. Аллея общественной организации «Союза пенсионеров России» была заложена в 2008г. и вот уже 11 лет члены СПР выращивают цветочную рассаду и совместно со студентами высаживают её на клумбы Аллеи. Фотоальбом мероприятия.

... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 561 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-06-05

На протяжении многих лет техникум плодотворно сотрудничает с городской общественной организацией Совет ветеранов. Активисты совета ведут активную деятельность по патриотическому и  нравственному воспитанию наших студентов. Их огромный житейский и профессиональный опыт оказывает существенное влияние на современную молодежь, помогает им лучше ориентироваться не только в вопросах учебы, но и во многих жизненных ситуациях, а также помогает им стать настоящими патриотами нашей страны.  Студенты же, в свою очередь, организовывают для ветеранов мероприятия и акции, поздравляют с праздниками, оказывают адресную помощь.  В этом году помощь понадобилась не только ветеранам.  Кабинету, где работают активисты, давно требовался р ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 514 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-05-29

На карте Амурской области есть город с необычным именем – Райчихинск. Наш город назван по речке Райчиха. От нее, от реки, пошли все названия сел, да и стоят они все на ее берегу – Старая Райчиха, Правая Райчиха. 23 мая 1944 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР образо­ван город Райчихинск областного подчинения, с включением в черту города поселков: Зельвино, Восточный, Кочковатый, Северный, подсобное хозяйство № 2 (ныне поселок Угольный).   История города неразрывно связана с открытием и развитием крупнейшего на Дальнем Востоке угольного месторождения. Первые сведения о наличии угля на Кивдо-Райч ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 779 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-05-28

С 17 по 19 мая 2019 года на базе ДОЛ «Колосок» проходил областной образовательный форум «МолотОК». 200 представителей самой активной молодежи Амурской области собрались вместе, чтобы найти решение актуальным проблемам, получить новые знания и разработать проекты, которые принесут пользу региону и сделают жизнь его жителей насыщенней и интересней. «МолотОК» - отличная площадка, как для личностного развития ребят, так и для реализации социально значимых проектов. В рамках форума прошли интересные и познавательные беседы с представителями областной власти и сотрудниками администраций муниципальных образований, с которыми участники смогли обсудить интересующие их проблемы, а также  тренинги личностного роста, ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 520 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-05-21

17 мая студенты РИТ внесли свой вклад в благоустройство городского парка  и сквера молодоженов.  Присоединившись к городской акции «Зеленый город», волонтеры техникума высадили более 100 саженцев сосны и березы, таким образом, озеленив места культурного отдыха и сделав полезное дело для города и его жителей. Посадка деревьев — это не только форма экологического и трудового воспитания молодежи, это еще и очень благородное дело. Ведь посадить дерево - это уникальная возможность внести личный вклад в экологическое будущее своего города. Через несколько лет посаженные нашими студентами деревья вырастут и украсят парк, сделав его более живописным. Фотоальбом. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 595 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-05-17

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 189 190 »