Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Неделя энергетики «Вместе ярче».
4:57 AM
Неделя энергетики «Вместе ярче».

Студенты и преподаватели отделения № 3 присоединились к мероприятиям Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче». С 16  по 20 сентября  в отделении прошла Неделя энергетики.16 сентября студенты групп ЭС -1811 и РЗ -189 стали гостями «Дня открытых дверей» в СП «Восточные электрические сети». 17 сентября преподаватели Людмила Викторовна Смирнова и Наталья Александровна Журба совместно с представителями СП «ВЭС» организовали олимпиаду по дисциплинам «Эксплуатация  электрооборудования электрических станций, сетей и систем» и «Охрана труда» среди команд групп ЭС -1811,ЭС -1711,РЗ -169. В составе жюри олимпиады работу команд оценивала специалист по обеспечению промышленной безопасности 1 категории СП «ВЭС» Марина Владимировна Рыбникова. Задания олимпиады включали теоретическую часть и демонстрацию практического опыта по направлениям «Верхолазные работы с подъемом на высоту», «Оказание первой помощи». По итогам олимпиады лучший результат продемонстрировала команда группы РЗ -169, 2 место –  у команды группы ЭС 1711, 3 место заняла команда группы ЭС -1811.

В ходе Недели  преподаватели Лидия Васильевна Жердецкая и  Галина Евгеньевна Хохлова  организовали среди студентов отделения  конкурс сочинений, посвященных энергосбережению и экологии. Лучшими признаны работы Резник Лилии (1 место, группа РЗ -199 «Да будет свет!»), Коковина Владислава (2 место, ОГР -199 «Энергетик нужен везде и всегда»), Десятник Вероники (3 место, СЭЗ -199 «Энергия будущего»).

20 сентября состоялась дружеская встреча по баскетболу  между командами работников СП «ВЭС» и студентов  техникума.

По итогам Недели в актовом зале отделения  в торжественной обстановке награждены активные участники и победители Недели. Благодарственными письмами отмечены преподаватели Л.В.Жердецкая, Н.А.Журба, Л.В.Смирнова, Г.Е.Хохлова.

Выражаем благодарность АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» СП «Восточные электрические сети» и лично специалисту по обеспечению промышленной безопасности М.В. Рыбниковой за конструктивное взаимодействие и сотрудничество.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 572 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0