Главная » 2023 » Февраль » 21 » Неделя цикловой комиссии общих гуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин.
8:58 AM
Неделя цикловой комиссии общих гуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин.

C  10 по 17 февраля 2023 года в отделении № 3 ГПОАУ РИТ прошла Неделя цикловой комиссии общих гуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин. В 2022-2023 учебном году коллектив отделения работает на методической темой «Образовательная среда – ресурс самовыражения и самореализации специалиста». Все мероприятия Недели – продукт творческого поиска  путей взаимодействия педагогов и студентов на пути к самовыражению и самореализации. Преподаватели физической культуры, ОБЖ и БЖД Биченко Дмитрий Валерьевич, Костерев Сергей Юрьевич организовали конкурс «Супермен». Команды юношей проявили себя в прыжках в длину с места, подымании туловища из положения лёжа на спине,подтягивании из виса на высокой перекладине,  наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, разборке и сборке автомата, перетягивании каната. Фотоальбом.

В  группе РЗ-229  преподаватель математики Ершова Елена Владимировна провела открытый урок «Битва эрудитов».

Ковтун Ольга Анатольевна, председатель цикловой комиссии общих гуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин, преподаватель информатики провела олимпиаду по информатике и открытый урок «Аппаратное и программное обеспечение компьютера» (группы РЗ-229,ОГР-229,СЭЗ-229,БУ- 229).

Бурдина Юлия Александровна, преподаватель истории и обществознания искала со студентами ответы на вопрос «Где логика?» в интерактивной игре с одноименным названием (дисциплина «Основы финансовой грамотности», группы РЗ-229,ОГР-229,СЭЗ-229,БУ-229).

Преподаватель физики Емельянова Е.Н. организовала физическую игру «Знатоки электростатики» (группы РЗ-229,ОГР-229,СЭЗ-229).

Заверниволк Анна Владимировна, преподаватель иностранного языка вдохновила студентов группы СЭЗ-219 на English Battle.

Повторение изученного организовано преподавателями в форме соревнования команд, продемонстрированы возможности использования на уроках систематизации  знаний  интерактивных технологий, разнообразных методов и приёмов обобщения и использования приобретённых на занятиях  знаний, умений, навыков и компетенций.

Яшина Елена Алексеевна, преподаватель истории и обществознания провела в группе БУ-229 урок открытия новых знаний «Россия в период реформ Петра I». Фотоальбом.

Жердецкая Лидия Васильевна, преподаватель русского языка организовала акцию «За чистоту русского языка» и олимпиаду по  русскому языку «Самый умный грамотей».

Преподаватель литературы Хохлова Галина Евгеньевна к Международному дню книгодарения провела акцию «Подари книгу» в ходе которой кабинет литературы отделения пополнился 49 экземплярами книг – художественных произведений, изучаемых на 1 курсе по дисциплине «Литература».

Под руководством Хохловой Г.Е. студенты  приняли участие в Международной интернет – олимпиаде «Солнечный свет» по психологии,  во всероссийской олимпиаде «Мыслитель» по литературе. Фотоальбом.

Проведение Недель цикловых комиссий – возможность продемонстрировать работу каждого преподавателя и коллектива цикловой комиссии, обменятся опытом применения эффективных методик в практической деятельности, осуществить анализ и оценку  текущих методов работы, обеспечить условия для совершенствования профессионального мастерства преподавателей, стимулировать развитие творческого потенциала педагогов.

Благодарим всех преподавателей и студентов за плодотворную работу! Пусть новые идеи и энергия для их реализации будут неиссякаемы!

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 192 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0