Главная » 2023 » Март » 7 » Неделя цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей
4:45 AM
Неделя цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей

C 28 февраля по 3 марта 2023 года в отделении № 3 ГПОАУ РИТ прошла Неделя цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей. В разнообразных формах  педагоги представили опыт работы над единой методической темой «Образовательная среда – ресурс самовыражения и самореализации специалиста» и  применения современных педагогических технологий в практической деятельности. Особенность проведённых мероприятий  - работа преподавателей в парах, интеграция дисциплин и тем междисциплинарных курсов. Преподаватели Люлькова Ксения Владимировна и Сегренёв Андрей Николаевич накануне защиты студентами специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений курсовых работ и подготовки выпускной квалификационной работы обобщили и систематизировали знания обучающихся, организовав в группах СЭЗ-20 и СЭЗ -199 «Строительный квест». Фотоальбом.

Открытый урок по теме «Горные породы и материалы» провели в группе ОГР-219 (специальность 21.02.15 Открытые горные работы) преподаватели Волкова Татьяна Павловна и Митряков Сергей Сергеевич.

Преподаватели Цаплина Надежда Терентьевна и Кочеткова Евгения Владимировна в ходе подготовки выпускной группы БУ-209 (специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) к демонстрационному экзамену провели открытый урок «Формирование и анализ отчетности с применением программ Кодекс и 1С:Бухгалтерия.

Преподаватель Залесов Иван Нестерович на открытом уроке «Программирование ПЧ ОВЕН ПЧВ 101 для управления частотой асинхронного двигателя» продемонстрировал особенности и важность приобретения практических навыков при работе с оборудованием (группа ЭС-219,специальность 13.02.03 Электрические станции, сети и системы).

Олимпиаду по электротехнике организовала и провела преподаватель Макаренко Людмила Яковлевна. Фотоальбом.

Неделю завершил КВН «От важного до смешного», в котором приняли участие команды-представители всех специальностей отделения. Мероприятие подготовили преподаватели Волкова Т.П. и Митряков С.С., кураторы учебных групп.

Благодарим участников Недели за интересные находки. Мотивации и вдохновения вам в каждом новом дне! Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 165 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0