Главная » 2018 » Февраль » 28 » Неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин в 3 отделении.
2:32 AM
Неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин в 3 отделении.

С 12 по 22 февраля проходила неделя общеобразовательных дисциплин. Открыла неделю Ершова Е.В., проведя викторину, посвященную Дню Российской науки «Великие люди и великие открытия» 12 февраля в группе  РЗ-179. Студентам было предложено 6 категорий заданий по 5 вопросов. Группа была поделена на команды, которые выбирали вопрос по категории и цене. Выиграла та команда, которая набрала наибольшее количество баллов. Емельянова Е.Н. организовала и провела конкурс стенгазет  «Физика – это интересно» среди студентов первого года обучения. Группы РЗ-179, ОГР-179, ЭГЭ-179 и СЭЗ-179 представили  на  суд жюри свои стенгазеты, в которых постарались рассказать о физике много интересного и познавательного.  По итогам конкурса были выявлены победители: 1 место – гр. ОГР-179, 2 место - гр. РЗ-179, 3 место -  гр. ЭГЭ-179.

Акцию «За чистоту русского языка» провели Хохлова Г.Е. и Жердецкая Л.В. В рамках акции были выпущены тематические стенгазеты, оформлен на этажах информационный материал.  Хохловой Г.Е. проведена викторина по русскому языку и конкурс на самого лучшего Знатока русского языка. По итогам конкурса лучшим Знатоком русского языка стала  студентка группы РЗ-169 Иванова Т.   Л.В. Жердецкая  с сотрудником ПДН Стрелковой Т.Н. провели беседу со студентами 3 отделения по темам «Сквернословие» и «Ответственность заду со студентами 3 отделения по темам "ть была поделена на команды, команды выбирали вопрос по категории и цен употребление ненормативной лексики в общественных местах». Фотоальбом.

20 февраля Царегородцева О.В. провела открытый урок по дисциплине «Обществознание» по теме «Цель и смысл жизни человека» со студентами  группы ЭГЭ-179. На занятии ребята рассуждали о смысле жизни, ставили  перед собой цели и пути их достижения, представляли дерево жизни. Фотоальбом.

В этот же день Ковтун О.А. провела Олимпиаду по информатике среди студентов первого года обучения. В олимпиаде приняли участие все желающие.  Ребята состязались в умении работать в программах MS WORD и MS Excel. По результатам Олимпиады 1 место завоевал студент группы РЗ-179 Соболев Н., 2 место поделили между собой студент группы ЭГЭ-179 Зубов С. и студент группы ОГР-179 Филипенков А., 3 место – Касьянов П. группа РЗ-179.

По итогам проведенных мероприятий в рамках недели ЦК студенты и группы, занявшие призовые места,  будут награждены грамотами. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 746 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0