Главная » 2023 » Май » 3 » Не забывайте о войне.
2:23 AM
Не забывайте о войне.

Великая Отечественная война потребовала от нашего народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. В годы войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских людей. Тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена. За героические подвиги в Великой Отечественной войне звания Героя Советского Союза удостоены свыше 11 тыс. человек, из них 104 – дважды, трое – трижды, Г. К. Жуков - четырежды. В числе Героев Советского Союза военного времени 87 женщин. Первой этого звания была удостоена З. А. Космодемьянская.

И в сердце вечно будут святы,
пока живет моя страна,
Ее бессмертные солдаты,
ее победная весна.
А. Тепляшин

С именами  Героев Советского Союза, получившими это высокое звание за вклад в Победу над фашистами, студенты  первого курса  3-го отделения техникума (группы БУ-229,СЭЗ-229) познакомились в ходе мероприятия «Герои Советского Союза в годы Великой Отечественной войны» организованного и проведенного в форме устного журнала преподавателем Хохловой Галиной Евгеньевной в рамках  празднования Дня Победы.
Фотоальбом.
Война остается главным событием советской истории, которое рождает у нового поколения россиян чувство гордости. Впрочем, это не мешает молодым мало знать о ее важнейших этапах и героях - организаторах Победы и людях, отдавших жизнь за Родину.  Чтобы  лучше узнать героев войны, студенты  рассказали о таких Героях Советского Союза, как: Александр Матросов, Николай Гастелло, Алексей Маресьев, Виктор Талалихин, Матвей Кузьмин, Зоя Космодемьянская, Александр Покрышкин, герои-панфиловцы, молодогвардейцы и другие. На мероприятии звучали стихи и песни о героях, была представлена хроника военных лет. Фотоальбом.
Не забывайте о войне.
Своим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 138 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0