Главная » 2020 » Апрель » 23 » Наши выпускники – наша гордость!
9:22 AM
Наши выпускники – наша гордость!

Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость Райчихинского индустриального техникума во многом определяет успешность его выпускников. Говоря о выпускниках прошлых лет, мы прививаем нашим сегодняшним студентам  любовь к выбранной ими профессии.  Сегодня мы хотим рассказать об успехах нашего выпускника по профессии «Повар, кондитер» Дениса Анищенко. Именно в нашем техникуме он овладел главными основами кулинарного искусства и влюбился в эту профессию навсегда. Целеустремленный и энергичный Денис никогда не останавливался на достигнутом и продолжил совершенствоваться в данном направлении. Работал в ресторанах г. Хабаровска, г. Владивостока, г. Анадырь.  Прошёл обучение на семинаре-практикуме «Инновационные решения в сегменте HoReCa» в Москве, курс обучения в Школе высшего кулинарного мастерства Национальной Гильдии шеф-поваров по теме: «Технологии Sous Vide».

В данный момент Денис работает шеф-поваром в ООО «Хабаровск Кейтеринг». За период своей кулинарной деятельности стал настоящим мастером своего дела. Для него кулинария - высокое искусство. Он систематически повышает свою квалификацию, проводит мастер-классы, участвует в конкурсах профессионального мастерства.

В 2018 году в Москве прошла международная премия Sky Delight Awards (Международное кулинарное соревнование).  На кулинарном поединке сошлись десять поваров ведущих мировых кейтерингов, которые разрабатывают меню и готовят блюда для миллионов авиапассажиров по всему миру. В задачу каждого шеф-повара входило приготовить с помощью ассистента четыре блюда за 90 минут: холодную закуску или салат + горячее блюдо для бизнес-класса и холодную закуску или салат плюс горячее блюдо для эконом-класса. Четыре порции предназначались для дегустации жюри, четыре порции – для демонстрации зрителям. По итогам кулинарных состязаний  Денис Анищенко, шеф-повар ООО «Хабаровск Кейтеринг», завоевал бронзовую награду, уступив коллегам из Вьетнама и Индии.  

Денис, призер многочисленных кулинарных конкурсов, обладатель почетной грамоты «За добросовестное исполнение служебных обязанностей по подготовке визита Президента Российской Федерации в Чукотский автономный округ», доказал что выпускники Райчихинского индустриального техникума могу стать известными «маэстро».

Дополнительный материал. Дипломы, сертификаты, публикации в прессе (Анищенко Д.В.)

Гордость техникума его выпускники. Выпускники «Райчихинского индустриального техникума» с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей и сам техникум. Все наши выпускники благодарны техникуму не только за знания, но и за ту веру в себя, в собственные силы, способность развиваться, стремиться и покорять новые вершины, чему их научили в стенах учебного заведения. Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость техникума во многом определяет успешность его выпускников. Многие выпускники, выйдя из стен техникума, стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще. Один из таких выпускников -  Базникин Алексей Александрович. Алексей Александрович родился 27 апреля 1988 года, после окончания гимназии № 8 в 2007 году поступил в наш техникум обучаться по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Преподаватели техникума с теплотой вспоминают об Алексее. Он запомнился им, как очень добросовестный, дисциплинированный студент, который с интересом познавал азы будущей специальности и отличался скромностью, доброжелательностью, ответственным отношением к учебе. Самым запоминающимся за годы учебы в техникуме как говорит сам Алексей, был педагогический коллектив,  учебный процесс,  особенно практические занятия по геодезии и производственная практика, которую он  проходил в ООО «СМУ» в цехе деревообработки, и куда через несколько лет и пришел работать.  В 2014 году был назначен на должность инженера производственного отдела ООО «СМУ», а в 2017 году Алексей Александрович стал  начальником производственного отдела, где работает и по настоящее время. У Алексея огромный фронт работы это:

И управление работой отдела;

И составление, проверка ПСД, анализ ценообразования сметной части контрактной документации;

И  формирование и передача отчетности по согласованию ПСД;

И контроль исполнения договоров в части сроков и объемов выполненных работ, ценообразования, сроков согласования сметной документации;

И обеспечение данных о стоимости и составе работ в рамках ПСД по запросу служб и подразделений;

И составление писем в рамках должностных обязанностей.

Но с этой ответственной работой Алексей справляется очень хорошо, о чем свидетельствуют грамоты за добросовестный труд от главы города Райчихинск. Примечательно, что в подчинении у него работают 5 человек, четверо из которых тоже выпускники нашего техникума. Те, кто с ним работает рядом, отмечают, что с Алексеем Александровичем очень приятно работать, он грамотный специалист, всегда объяснит и поможет с каким бы вопросом к нему не обратились, умеет организовывать коллектив на выполнение служебных задач, доброжелательный человек.

Алексей женат, имеет ребенка, жена работает заместителем начальника производственного отдела по совместительству начальник дорожно - испытательной лаборатории.

Из стен техникума вышло множество профессионалов которыми мы гордимся.

… Техникум – это не только история,

А годы учебы – не просто слова,

В них жизни мгновенья бесценные,

Судьба в них твоя и моя…

Каждый выпускник, переступая порог техникума в последний раз на выпускном вечере, с благодарностью прощается с ним, со своим вторым домом, в котором провел несколько ярких лет. В этот момент им кажется, что никогда не забудут своих преподавателей и мастеров, своих одногруппников. Идут годы. Забывается, как посвящали в студенты, как торжественно клялись на сцене. Жизнь молодых профессионалов продолжается уже на других позициях. Они получают высшее образование, работают, выходят замуж / женятся, воспитывают детей, в общем, полностью поглощены своими заботами и проблемами, а техникум всё так же живет и готов встретить их в любую минуту, для каждого выпускника всегда открыты его двери. Мы решили встретиться с теми, чья студенческая жизнь прошла в стенах Райчихинского индустриального техникума и узнать, как сложилась их судьба после выпуска.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 515 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0