Главная » 2016 » Апрель » 4 » Наш техникум и "Российская студенческая весна"
9:16 AM
Наш техникум и "Российская студенческая весна"

31 марта 2016 года в г. Благовещенске был проведён Региональный этап масштабного  Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", в котором участвовали около 300 студентов из 21 образовательного учреждения Амурской области. В основном принимали участие студенты высших учебных заведений, таких как: АМГУ, БГПУ, АГМА, ДАЛЬГАУ и другие, но и профессиональные образовательные учреждения не остались в стороне - участниками являлись студенты Белогорска, колледжа Жилищно-технического и коммунального хозяйства и, конечно же, РИТ, наш техникум. Фотоальбом.

В рамках этого фестиваля были проведены отборочный тур, который проходил с 26 по 28 марта и 31 марта - два мероприятия: гала-концерт, который состоялся в 17:00 в Амурской областной филармонии, и вечерний бенефис "Виват, фестиваль!", который так же прошёл 31 марта в 20:00 на сцене гранд арены в ТРЦ "Острова". Но в данный момент мне бы хотелось акцентировать внимание на участниках гала-концерта и на выступлении в целом.

Прежде, чем я начну с того, какими потрясающими были выступления, хотелось бы отметить, что 26-29 марта в Амурском государственном университете был проведён отборочный тур, в котором были выявлены победители данного мероприятия и уже 31 марта доказали, что они - достойны. Все участники, выступавшие на сцене, очень красочно показали свои таланты, заставили зрителей затаить дыхание на некоторых моментах, а где-то наоборот - с восхищением наблюдать за прекрасными талантами студентов, которых было сложно назвать непрофессионалами в своём деле. Участники соревновались в таких номинациях, как:

Инструментальный жанр;

Вокально-инструментальный жанр;

Оригинальный жанр;

Театральный жанр;

Музыкальный жанр (народный и эстрадный вокал, авторская песня).

Танцевальный жанр

И раз уж речь зашла о номинациях, то я с радостью поделюсь с вами достижениями нашего Индустриального техникума:

В номинации "Народное пение" дипломом 2 степени была награждена наша студентка Яна Соболь.

Также была награждена педагог-организатор, руководитель творческого направления техникума Капитонова Светлана Викторовна, получившая благодарственное письмо от губернатора Амурской области.

Конечно большие молодцы все наши ребята, участники фестиваля – Александра Блинова, Васильева Виктория, Валуй Ольга, Николаева Екатерина.

Но гала-концерт - это не всё, чем нас порадовали. "Виват, Фестиваль", прошедший на гранд арене в ТРЦ "Острова",  был более  чем увлекательным, ведь организаторы не дали нам скучать и провели хорошую работу, включающую в себя развлекательную программу КВН, интересные конкурсы, неформальную вечеринку для молодёжи и многое другое.

В целом: фестиваль Российской студенческой весны удался, и, посмотрев гала-концерт, сложно было выделить  из победителей кого-то одного, т.к. каждый участник был самым лучшим. А побывав на гранд арене и повеселившись с друзьями - понимаешь, что этот день ещё не скоро забудется. И, конечно же, мне бы хотелось поблагодарить директора нашего техникума Юрия  Александровича  Кузьмичёва, ведь благодаря ему на Российской студенческой весне побывали не только участники и победительница фестиваля, но и  активистам студентам Совета техникума удалось побывать на таком замечательном и незабываемом мероприятии.Фотоальбом.

Виктория Швец студентка группы №26.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 977 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0