Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Наш Дом – территория без агрессии и жестокости.
2:41 AM
Наш Дом – территория без агрессии и жестокости.

Человек – существо биосоциальное, что говорит о его двух началах: человека как части природы и человека как части общества. Полноценная жизнь человека невозможна без подобных ему, он не может жить, развиваться вне социума. Поэтому очень важно уметь контактировать с людьми, принимать их достоинства и недостатки, учитывая уникальность каждого из нас. Агрессия, насилие и нетерпимость к другим людям очень мешают полноценному развитию личности и построению крепкого общества. Важно не молчать о данных проблемах.  В период с 07 по 18 ноября 2022 года для студентов, обучающихся на первом курсе и проживающих в общежитии Райчихинского индустриального техникума, педагогом-психологом проведены с профилактической целью интерактивные мероприятия с элементами тренинга: «Наш Дом – территория без агрессии и жестокости», «Не проявляй бессилия, ты – сильней насилия!»
Каждый тренинг был нацелен на профилактику проявлений насилия и агрессии в подростковой среде. На тренинге с ребятами говорили о том, что такое «агрессия», как она проявляется, о причинах ее возникновения, характерных чертах «агрессора» и «жертвы», а также о том, чтобы не стать или перестать быть «жертвой». На одном из тренингов побеседовали о конфликтах, причинах возникновения конфликта, о толерантности, толерантной личности. Практические упражнения, проигрывание различных ситуаций помогли участникам тренинга взглянуть на себя со стороны в ситуации конфликта, оценить свой стиль поведения, научиться выходить из конфликтных ситуаций, не прибегая к насильственным действиям и роли жертвы, сформировать установку на поиск в людях их лучших черт.
Фотоальбом.
В завершении мероприятий студентов познакомили с Акцией «Синяя лента». В буклетах подробно раскрыта информация об этой Акции, которая напоминает взрослым о том, что детей нужно защищать и оберегать от любого посягательства на их жизнь и здоровье. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 214 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0