Главная » 2021 » Январь » 27 » «МЫ ПОМНИМ ПОДВИГ ТВОЙ, ЛЕНИНГРАД»
10:03 AM
«МЫ ПОМНИМ ПОДВИГ ТВОЙ, ЛЕНИНГРАД»

27 января – день, когда Ленинград был полностью освобожден от блокады в 1944 году, этот день является одним из самых ярких дней воинской славы России. В этом году празднуется 77–я годовщина с памятного для всех блокадников дня. Голод, холод, война уничтожили сотни тысяч жителей. Но даже сейчас, когда все позади, мы не вправе  забывать эти исторические события. В день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в нашей стране проводятся памятные мероприятия, парады, акции, салюты. В нашем техникуме 27 января 2021 года прошла акция «Ленточка Ленинградской победы», студенты, преподаватели и сотрудники отделения № 3 ГПОАУ РИТ, прикрепив ленточку, отдали дань памяти о тех 900 днях мужества, что вынес наш народ в годы Великой Отечественной войны. Фотоальбом.

Также в честь этого события в отделении № 3 ГПОАУ РИТ прошел конкурс рисунков, посвященный снятию блокады Ленинграда. Студенты отделения приняли активное участие в данном мероприятии и продемонстрировали свои творческие способности. Надеемся, что наши студенты, участвуя в конкурсе, обогатили свои знания об этом историческом событии, поняли, что значит гордиться участниками тех страшных событий. По итогам конкурса первое место заняла – Пустовит Дарья (группа СЭЗ -199), второе место разделили – Лабунец Алина (группа ЭС – 209) и Ермолаева Елизавета (группа ОГР – 209), третье место  - Чернова Фариде (группа РЗ – 209).

Мы поздравляем победителей конкурса и хотим, чтобы война, осталась только на рисунках, и ни когда не повторилась в реальности. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 436 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0