Главная » 2018 » Март » 2 » МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ
10:29 AM
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

Ежегодно ОМО преподавателей иностранных языков при поддержке АРОО «Совет директоров ССУЗов Амурской области» проводит мероприятия, направленные на демонстрацию и пропаганду опыта работы учебных заведений по изучению иностранных языков. 1 марта 2018г. в г. Благовещенске на базе Амурского филиала ФБОУ ВО «Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского»  состоялась Международная очно-заочная научно – практическая конференция преподавателей, студентов СПО и ВО и учащихся СОШ по иностранным языкам. В общем, в конференции приняло участие 143 участника из 21 субъекта Российской Федерации, представителей 4 стран. 25 участников выступили на конференции очно, представив доклады о традициях и инновациях в сфере изучения и обучения иностранным языкам. Одним из участников Международной конференции была преподаватель английского языка Райчихинского индустриального техникума Екатерина Петровна Скрипаленко, которая в своём выступлении подчеркнула необходимость знания английского языка и его роли в нашей жизни. Фотоальбом.

 На конференции работали 3 секции. Все представленные на высоком уровне работы были актуальны и интересны, показывая, тем самым, важность изучения иностранных языков.

Данное мероприятие не только объединило знатоков  английского, немецкого и китайского языков, но и дало возможность поделиться опытом, обсудить актуальные вопросы в преподавании языков других стран.

Организаторами мероприятия был создан Сборник  докладов и тезисов всех участников. Есть уверенность, что эта конференция будет способствовать повышению статуса дисциплины «Иностранный язык» в образовании, способствовать развитию и самосовершенствованию обучающихся в этом направлении.

По результатам данной Международной конференции все участники были отмечены грамотами и сертификатами от Совета Директоров ССУЗов Амурской области. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 727 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0