Главная » 2018 » Май » 4 » «МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ»
3:48 PM
«МАРАФОН ДОБРЫХ ДЕЛ»

В России около семи миллионов человек вовлечены в волонтёрское движение. И каждый год ряды волонтеров растут.  Люди, всегда готовые прийти на помощь, проявить свою доброту и милосердие, пользуются уважением и поддержкой в обществе.  2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера в России, как самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. 3 мая 2018 года в Администрации города Райчихинска подвели итоги «Марафона добрых дел», где добровольцы представили отчёты  о своей волонтёрской деятельности. 5 команд от образовательных учреждений города приняло участие в данном мероприятии, в том числе волонтёрский отряд Райчихинского индустриального техникума.

          «ВОЛОНТЁРЫ РИТ» уже не первый год работают с ветеранами и пожилыми жителями города. Оказывают им посильную помощь, организуют встречи с их участием, собирают информационную базу об интересных жителях города, проводят Акции внутри техникума, принимают участие в городских акциях и мероприятиях, а также ведут информационную работу среди однокурсников с целью привлечения большего числа волонтёров.

По итогам «Марафона добрых дел» волонтёрский отряд техникума за свою плодотворную работу награждён Грамотой от Администрации г. Райчихинска, а также Благодарностью Райчихинского городского Совета народных депутатов.

 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 747 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0