Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Лекторий к Дню Матери.
3:01 AM
Лекторий к Дню Матери.

МАМА! На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

24 ноября 2017 года в Райчихинском индустриальном техникуме провели лекторий для девочек на тему: «Здоровая семья – здоровые дети». Гостем данного мероприятия был депутат законодательного собрания Амурской области Виктор Федорович Радченко, который  в самом начале обратился с  поздравительными словами в адрес настоящих и будущих мам.

Для девушек очень интересный лекционный материал подготовили врач – педиатр, практический психолог, врач – гинеколог и специалисты отделения социальной защиты населения. Они не только раскрыли студенткам все секреты материнства, но и ответили на интересующие их вопросы.  

 Тема материнства – одна из древнейших тем в мировой культуре. Быть матерью – это искусство. Оно не приходит само собой. Оно требует великого терпения и знаний. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 789 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0