Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » «Космодром Восточный».
8:01 AM
«Космодром Восточный».

Райчихинский индустриальный техникум вновь не остался в стороне и принял участие в Международной студенческой стройке на Космодроме «Восточный» в г. Циолковский. Всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный» уже 10 лет, в этом году с участием студотряда из Белоруссии проект вышел на новый международный уровень. Строй отряд «Эврика» Полоцкого государственного университета республики Беларусь прибыл на космодром для участия в строительстве впервые.  От нашего техникума был отправлен студенческий строительный отряд «РИТ» в количестве десяти человек, командир отряда Резник Лилия, комиссар Кузнецова Алина. Фотоальбом.

За время пребывания на стройке силами студенческих отрядов был  подготовлен к сдаче 6-ти этажный жилой дом в новом городе Звездный. Одним из самых запоминающихся моментов для студентов стала экскурсия на Космодром «Восточный», где им показали «стартовый стол», рассказали, как и где строятся части ракет. Фотоальбом.

В свободное от работы время ребята успели подружиться, познакомиться с  традициями и обычаями братских дружественных стран, участвовали в различных мероприятиях таких как: фотоконкурс, конкурс плакатов и спортивных мероприятиях. Наш отряд принимал активное участие во всех конкурсах и был в пятерке лидеров весь Летний трудовой семестр. За активное участие в строительстве объектов наземной космической инфраструктуры космодрома «Восточный», патриотическую позицию и высокие показатели производства работ отряду ССО «РИТ» было вручено благодарственное письмо, также благодарственным письмом за активное участие в строительстве объектов космодрома «Восточный» и личный вклад в развитие космической инфраструктуры награждена командир ССО «РИТ» Резник Лилия.

Уникальность стройки на космодроме Восточный в том, что ребята в таком молодом возрасте становятся частью масштабного проекта, которым можно гордиться в будущем, и еще это отличная возможность провести лето, обрести новых друзей и новую мечту или будущую работу. Потому что побывав здесь однажды, хочется вернуться  вновь. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 257 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0