Главная » 2021 » Май » 10 » Конкурс профессионального мастерства.
12:55 PM
Конкурс профессионального мастерства.

Месячник общеобразовательных и профессиональных дисциплин в 1 и 2 отделениях ГПОАУ РИТ продолжился конкурсом профессионального мастерства. Его подготовила и провела мастер производственного обучения высшей категории Хананова Т.М. Конкурс включал элементы конкурса Worldskills. Жеребьевкой были определены участники конкурса, а также эксперты, задачей которых было наблюдение за работой участников. За всей работой наблюдал главный эксперт – серебряный призер регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia в компетенции «Поварское дело» Кошкарева Сабрина, студентка группы № 20. Кроме студентов первого курса, в конкурсе приняли участие и приглашенные гости. Задания конкурса включали проверку компетенций, сформированных в результате освоения профессионального модуля ПМ.01. Приготовление и подготовка к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий разнообразного ассортимента. Участникам предстояло выполнить нарезку трех видов овощей в соответствии с заданием, определенным в технологической карте.

По окончанию конкурса заслушали выводы экспертов и главного эксперта, определили победителя конкурса. Им стала студентка группы № 10 Ференцева Елизавета.

В завершении Кошкарева Сабрина показала присутствующим работу нового оборудования мастерской – слайсера - и рассказала о блюдах, которые можно приготовить с его применением.

Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией при проведении предметных недель. Хочется отметить появление новых тенденций при организации конкурсов – включение идей региональных мероприятий - благодаря чему студенты уже на начальном этапе обучения получают представление о конкурсных требованиях. Конкурс как нельзя лучше позволил увидеть результаты, достигнутые студентами в ходе обучения, сделать выводы и планировать дальнейшую работу с их учетом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 362 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0