Главная » 2021 » Май » 4 » Конкурс проектно-исследовательских работ в рамках научно-практической конференции «Человек. Природа. Общество»
4:17 AM
Конкурс проектно-исследовательских работ в рамках научно-практической конференции «Человек. Природа. Общество»

Апрель 2021 года в 1 и 2 отделениях техникума завершился традиционным мероприятием – проведением конкурса проектно-исследовательских работ в рамках научно-практической конференции «Человек. Природа. Общество». К участию в конкурсе было представлено 7 работ, из которых после проверки в системе «Антиплагиат» допущено 4: проектно-исследовательские работы  студентов гр.24 Веретенника Романа с темой «Запорная арматура» и Скорикова Александра «Душевые кабины. Разновидности душевых кабин» (руководитель – Тюкавкина В.В.); исследовательская работа «Исследование неологизмов русского языка периода пандемии 2020-2021» Науменко Татьяны (гр.10; руководитель – Карпышенко И.А.) и проектно-исследовательская работа «Все ли йогурты полезны?» студентки гр. 26 Вахрушевой Алины (руководитель – Якушкина Т.В.).

30 апреля состоялась защита работ, но предварительно все работы были проверены на основе критериев. Выступая, студенты волновались, и их волнение разделяли педагоги – руководители работ. После подведения итогов на 1 месте оказалась Науменко Татьяна, студентка 1 курса, исследовавшая слова, вошедшие в наш обиход в связи с пандемией. Об актуальности темы говорит даже тот факт, что «масочный режим» (один из фразеологизмов, появившихся в результате пандемии!) продолжает до сих пор соблюдаться во всех заведениях.

2 место заняла Вахрушева Алина, которая, изучив состав йогуртов различных производителей,  дала полезные советы по выбору этого продукта.

3 место у Скорикова Александра, который рассмотрел в своей работе преимущества и недостатки душевых кабин и ванн.  

Несмотря на то, что в 2019-20 учебном году в связи с пандемией конференция не состоялась, исследовательская работа студентов продолжает развиваться благодаря кропотливой работе педагогов – руководителей проектно-исследовательских работ. Хочется надеяться, что работа будет продолжаться и дальше, а педагогам хочется пожелать дальнейших успехов.

 

 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 354 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0