Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » КОНКУРС БУКЛЕТОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КУРЕНИЯ»
10:17 AM
КОНКУРС БУКЛЕТОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ «МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КУРЕНИЯ»

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. В этот день в разных странах мира организуют лекции и митинги по борьбе с курением, а курильщикам предлагают отказаться от вредной привычки хотя бы на один день.  В рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню отказа от курения, в ГПОАУ Райчихинском индустриальном техникуме в отделении № 3 прошел студенческий конкурс на лучший буклет «Молодежь против курения». Основной целью конкурса стало расширение и углубление знаний, формирование сознательной мотивации к здоровому образу жизни и ответственного отношения к собственному здоровью, а также выявление и поддержки талантливой молодежи.

Студентам было предложено разработать буклеты для распространения передового опыта в сфере популяризации здорового образа жизни, профилактики негативных явлений в обществе посредствам малых печатных форм.  В своих работах студенты затронули такие вопросы как: Что такое вейп? Чем опасно это увлечение, какое воздействие  оказывает курение электронных сигарет на организм. Также были затронуты вопросы вреда пассивного курения, заболеваний вызванные курением, и что происходит с человеком после отказа от курения, а самое главное как сохранить здоровье и отказаться от курения.

28 ноября 2022 года были подведены итоги конкурса, по результатам  которого первое почетное место заняла студентка группы ОГР – 229 Колесник Татьяна, второе место заняли студентки группы СЭЗ – 229 Камышная Александра и Чунихина Кристина, третье место занял студент группы РЗ – 229 Ломакин Илья. Фотоальбом.

Данный конкурс способствует тому, чтобы призвать молодежь вести здоровый образ жизни, отказавшись от употребления табака и других вредных привычек. Сейчас модно быть здоровым, спортивным, чтобы молодых людей хватило на все: на учебу и интересную работу, путешествия, увлечения и на долгую – долгую жизнь! Молодость, красота, здоровье – все это несовместимо с курением!  Здоровая молодежь – это благополучие общества. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 213 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0