Главная » 2019 » Март » 11 » «Я – молодой избиратель»
8:57 AM
«Я – молодой избиратель»

Россия переживает период реформ и преобразований в политике и экономике, поэтому от активности молодежи зависит будущее страны.  В начале марта на базе Райчихинского индустриального техникума прошел I городской молодежный форум «Я – молодой избиратель». Данное мероприятие было организовано Территориальной избирательной комиссией города Райчихинска и МКУ «Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации г.Райчихинска» с целью повышения правовой культуры и гражданской ответственности среди молодежи.  Участниками стали команды образовательных учреждений города, а также команды техникума. Фотоальбом. https://yadi.sk/d/fEGZyni311rlEA https://yadi.sk/d/fEGZyni311rlEA

Старт данному мероприятию дали заместитель главы города по социальным вопросам  Касьянова Ирина Геннадьевна и начальник отдела по молодежной политике Министерства образования и науки Амурской области Иванов Вячеслав Николаевич. Также гостями форума стали: Безруков Алексей Владимирович, председатель общественной организации «Молодая Гвардия»; Лебец Наталья Владимировна, председатель райчихинского городского совета народных депутатов; Ламекина Наталья Витальевна, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта городской администрации; Салкин Олег Юрьевич, председатель территориальной избирательной комиссии г.Райчихинска и депутаты городского Совета - Александр Михайлович Маховский и Николай Викторович Зубко. Каждый из гостей обозначил свое видение значимости форума, сказал напутственные слова и пожелал получить новые знания! Фотоальбом.

В ходе мероприятия работали дискуссионные площадки, где участники могли задать интересующие их вопросы депутатам. Полезной стала встреча с Ивановым Вячеславом Николаевичем и Безруковым Алексеем Владимировичем. Между ними и молодежью шел откровенный разговор о политике государства, его реформах и преобразованиях, участии в выборах. А так же ребята из первых уст узнали о возможности участия в различных молодежных проектах и форумах, о грантовой поддержке молодежи.

В рамках других площадок команды проявляли свое творчество, создавая проект какого-либо флага, работали в секретной комнате. А также представили вниманию организаторов форума домашнее задание в виде социального проекта, который можно было бы реализовать на территории города. Завершающим этапом мероприятия стали самые настоящие выборы, в которых школьники и студенты участвовали как молодые избиратели, выбирая эмблему для городских мероприятий.

По результатам форума, все участники были отмечены сертификатами. Участие в данном мероприятии показало самое главное – молодежь знает свои права, разбирается в политике и готова все свои знания и усилия направить на благо города и страны. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 676 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0