Главная » 2020 » Февраль » 13 » «Информационно-правовой час»
9:49 AM
«Информационно-правовой час»

Систематически в техникуме проводятся профилактические мероприятия, с целью предупреждения студентов о возможных последствиях при совершении определенных действий и правонарушений, которые в будущем отрицательно повлияют на их дальнейшую взрослую жизнь. 13 февраля для студентов 1 курса был проведен информационный час по правовому просвещению, гостем которого стала инспектор ПДН МО МВД «Райчихинское» Наталья Николаевна Бей. В ходе беседы Наталья Николаевна подробно остановилась на вопросах уголовной и административной ответственности, последствиях потребления алкоголя, табака и наркотических средств. Обратила внимание студентов на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, о необходимости незамедлительно, обо всем сообщать в полицию. И  предупредила об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.

Также внимание присутствующих было акцентировано на вопросах поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам.  

В ходе мероприятия  студенты смогли задать все интересующие их вопросы. И в завершении сотрудник полиции призвала студентов вести здоровый образ жизни и не тратить свое время на сомнительные компании.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 463 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0