Главная » 2022 » Март » 28 » Информационная линейка
9:55 AM
Информационная линейка

28 марта во втором отделении техникума состоялась очередная информационная линейка. Началось еженедельное мероприятие с награждения учебных групп и студентов за участие в Квесте общеобразовательных дисциплин. Кроме того, Благодарственными письмами за участие в IX Областной научно-практической конференции «Юный исследователь», которая прошла 25 марта на базе Дальневосточного государственного аграрного университета, были отмечены студентка 2-го курса Науменко Тамара и преподаватель Карпышенко И.А.. Также в ходе линейки заместитель директора по ВР Анатолий Анатольевич Подберезный напомнил студентам о правилах внутреннего распорядка, правилах поведения в общественных местах, а также об Ответственности за курение, в том числе электронных сигарет, в общественных местах.

В настоящее время растет мода на использование электронных сигарет и любителей «попарить» с каждым днем становится все больше. Подростки и молодежь считают этот новый вид сигарет безвредным, однако, это не так. Электронные сигареты, как и обычные сигареты, содержат никотин. Никотин – это вещество, вызывающее зависимость в любом возрасте, однако употребление его молодежью приводит к гораздо более серьезным последствиям: от нарушения внимания и настроения до онкологических заболеваний.  Фотоальбом.

31 июля 2020г. в России был принят Закон, приравнивающий электронные сигареты к табачным изделиям, так как это является «никотинсодержащей продукцией». Закон о запрете курения в общественных местах был расширен, и сейчас он также включает запрет на курение электронных сигарет всех видов в общественных местах. Иными словами, запреты и ограничения, существующие в отношении сигарет, сейчас распространяются и на электронные сигареты.
ЗАПОМНИТЕ: Курить электронные сигареты запрещено в детских, образовательных и медицинских организациях, на спортивных объектах, во всех видах общественного транспорта, в лифтах и подъездах многоквартирных домов, на детских площадках, а также на пляжах.

Нарушителям грозит штраф до 1,5 тыс. рублей. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 280 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0