Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Герои среди нас.
10:05 AM
Герои среди нас.

10 декабря во втором отделении техникума прошел открытый урок, посвященный Дню Героев Отечества и 27-ой годовщине начала первой Чеченской войны. Данное мероприятие с целью приобщения молодежи к истории страны, боевым традициям Российской и Советской армии, истокам героизма и самоотверженности нашего народа для студентов провели педагоги Шаблинский С.Н. и Скрипаленко Е.П.. На уроке рассказывалось о памятном дне, который отмечается в стране 9 декабря, о героической истории страны, о героях-земляках. В ходе мероприятия студенты не только услышали и просмотрели видеоматериал  о героях, совершивших подвиги во имя России, во имя людей, но и посетили Музей нашего техникума. Фотоальбом.

Музей РИТ хранит большое количество вещей, имеющих историческую ценность. Но главное, в музее увековечены имена райчихинцев: Героя Советского Союза Покачалова Н.Н. и полного Кавалера ордена Славы А.Ф. Дьяченко - они несли неоценимый вклад в Победу 1945 года, сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны. Их жизненный путь – пример доблести, мужества, чести и гордости для жителей города Райчихинск.

Отдельный раздел музея посвящен войне в Афганистане и на Северном Кавказе. Так как мероприятие проходило в преддверии Дня памяти погибших в Чечне, студенты узнали о причинах и истоках Чеченского конфликта и его хронологию. Познакомились с именами земляков из числа военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в чеченской войне. Почтили память Шупилова Виталия Сергеевича – сотрудника ОВД г.Райчихинск, погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, и в его лице всех погибших.

Данное мероприятие вызвало большой интерес у студентов. Россия  - страна героическая, в её тысячелетней истории военных лет было больше, чем мирных.  Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Как истинные патриоты мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 274 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0