Главная » 2023 » Март » 27 » Финансовая грамотность
9:13 AM
Финансовая грамотность

Любой человек в нашем обществе ежедневно сталкивается с многочисленными вопросами, которые активно вовлекают его в процесс взаимодействия с финансовыми институтами. Чтобы решать возникающие финансовые проблемы, своевременно распознавать финансовые мошенничества, необходимо обладать базовыми знаниями и умениями, которые позволят принимать рациональные решения.  
27 марта преподаватель дисциплины «Финансовая грамотность» Ломакина Антонина Романовна провела для студентов 2-го отделения деловую игру «Финансовая безопасность».  Участники мероприятия на определенное время почувствовали себя «спасателями от финансовых мошенников». Путешествуя по игровому городу, в соответствии с собственным «финансовым маршрутом», команды проходили различные испытания, связанные с финансовым мошенничеством, на практике освоив правильный алгоритм действий для каждой из них. С помощью технологии моделирования ситуаций не только узнали, как обезопасить себя и своих близких, но и сформировали навыки выявления мошеннических схем и противодействия им, расширили кругозор в области финансов.
Фотоальбом.
Команды отлично справились со всеми заданиями, показав хороший уровень финансовой грамотности. По итогам игры лучшие из лучших будут награждены грамотами в ходе закрытия месячника общеобразовательных и профессиональных дисциплин. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 181 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0