Главная » 2020 » Февраль » 13 » «Экскурсия в погранотряд»
8:51 AM
«Экскурсия в погранотряд»

12 февраля в рамках месячника патриотической работы студенты техникума под руководством Сергея Николаевича Шаблинского и Екатерины Петровны Скрипаленко побывали на экскурсии в погранотряде г. Райчихинска, посетили Аллею Героев и Музей боевой славы. В фонде музея хранится огромное количество экспонатов: собрано много информации об истории становления отряда, оформлены стенды, которые рассказывают о мужестве пограничников в разные годы. В экспозиции музея хранится много подлинных документов, вещей, наград, имеются разнообразные виды оружия, образцы военной формы. Особый раздел посвящён войне в Афганистане и Северном Кавказе.
Студенты внимательно слушали рассказ экскурсовода об очень ответственной службе пограничников, о героических подвигах наших земляков в "горячих точках".

По завершению экскурсии сотрудники погранотряда провели со студентами беседу о службе по контракту, подробно рассказав об условиях и правилах, а также плюсах контрактной службы и пригласили в будущем пополнить ряды пограничников.
В целом, экскурсия получилась интересной и познавательной. Подобные мероприятия очень важны и проводить их нужно чаще.
Фотоальбом.

Администрация Райчихинского индустриального техникума в лице директора Юрия Александровича Кузьмичева выражает благодарность начальнику службы ФСБ России в г. Райчихинске Руслану Владимировичу Панасюк за сотрудничество и помощь в патриотическом воспитании молодого поколения.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 555 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0