Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Экскурсия на разрез «Северо - Восточный»
4:47 AM
Экскурсия на разрез «Северо - Восточный»

Экскурсия на промышленное предприятие – это бесценный опыт. Это возможность увидеть процесс производства изнутри и узнать о механизме производственных процессов, характеристиках оборудования, которые являются неотъемлемой частью производственного процесса. Октябрь 2017 для студентов специальности «Открытые горные работы» запомнится интересной экскурсией на участок «Стелла» разреза «Северо - Восточный» АО «Амуруголь», где им смогли наглядно показать и рассказать о работе экскаваторного оборудования и выполняемых им функций на производстве. На протяжении всей экскурсии студентов сопровождали не только преподаватели спецдисциплин и специалист по практике, а также инженер по технике безопасности АО «Амуруголь» и работники участка.

 В ходе экскурсии студенты познакомились с техникой, которая находится в эксплуатации; услышали подробный рассказ о производственном процессе и запасах угля; изучили процессы перевозки сыпучих грузов. 

  По завершению все активно делились своими впечатлениями, фотографировались и задавали вопросы. Многое узнали, воочию посмотрели, как трудятся горняки на угольном разрезе. 

Подобные экскурсии полезны не только  для более тесного сотрудничества  техникума с предприятием и профориентации, но и  дают возможность больше узнать об истории родного края. 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 785 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0