Главная » 2021 » Май » 20 » ЭКСКУРСИЯ НА РАЗРЕЗ «ЕРКОВЕЦКИЙ
9:56 AM
ЭКСКУРСИЯ НА РАЗРЕЗ «ЕРКОВЕЦКИЙ

У студентов «Райчихинского индустриального техникума», обучающихся по специальностям «Открытые горные работы» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» началась работа над дипломными проектами. У 9 студентов тема выпускной квалификационной работы связана с Ерковецким угольным разрезом. Чтобы глубже погрузиться в тему для этих студентов и преподавателя горных дисциплин Митрякова Сергей Сергеевича была совместно с социальными партнерами была организована экскурсия на разрез. В ходе экскурсии ребята узнали историю разреза,  его особенности, пополнили знания о горных машинах и о работающем  оборудовании на разрезе. Фотоальбом.

После прохождения инструктажа по технике безопасности отправились на участок. Здесь на месте Алексей Яковлевич Мащенко подробно рассказал о работе выемочно-погрузочных машин: экскаваторов - ЭШ-40/ 85, ЭШ-20/90, ЭШ- 11/70, ЭКГ-5А и ЭКГ-4У, а так же о работе выемочно-транспортирующих машин – бульдозерах. Еще наши студенты смогли понаблюдать за работой вскрышных и добычных экскаваторов, за работой железнодорожного транспорта. Они узнали, о водоотливе на участке, как на разрезе используется бестранспортная усложненная система разработки, о схемах работы экскаваторов,  ж/д транспорта и в целом обо всем горнотранспортном комплексе на разрезе.

Экскурсия была очень интересная и познавательная для студентов. После защиты выпускных квалификационных работ, выпускников пригласили на работу в разрез «Ерковецкий». Фотоальбом.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь в организации экскурсии генеральному директору АО «Амуруголь» Олегу Валерьевичу Ведерникову, заместителю генерального директора по производству АО «Амуруголь»  Владимиру Васильевичу Туй-ми, главному инженеру разреза «Ерковецкий» Алексею Яковлевичу Мащенко, руководителю «Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия» Сергею Александровичу Бирюкову, водителю Андрею Викторовичу Пархоменко. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 451 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0