Главная » 2023 » Март » 27 » ЕДИНЫЙ УРОК ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
7:29 AM
ЕДИНЫЙ УРОК ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Дети и подростки — активные пользователи интернета как в мире, так в Российской Федерации. Доступ несовершеннолетних к сайтам в сети «Интернет» дает им возможность изучать образовательный контент, общаться с ровесниками, самостоятельно обучаться, узнавать о проводимых конкурсах, олимпиадах, принимая в них участие, и использовать сеть «Интернет» в качестве источника для собственного развития. Однако использование интернета вместе с возможностями несет и риски. В отделении № 3 ГПОАУ «Райчихинский индустриальный техникум» в целях нейтрализации условий и факторов, создающих нарушения информационной безопасности в учебных группах прошел единый урок «Информационная безопасность». На уроке были рассмотрены вопросы о существующих информационных угрозах в современном мире, освещены способы организации защиты личной информации, проведена дискуссия о перспективах развития информационной безопасности. Фотоальбом.

Уроки по безопасной работе с ресурсами сети Интернет необходимы не только студентам, но и взрослым. Нужно знакомить всех с информацией о способах защиты от вирусов, а персональных данных от несанкционированного доступа, о правилах использования электронной почты и беспроводной сети Wi-Fi.

Пользователям необходимо научиться совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность представленной информации. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 126 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0