Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » «Дорога в будущее»
10:30 AM
«Дорога в будущее»

25 ноября 2021 г. в общежитии техникума Сандановой М.А., педагогом-психологом и воспитателем, Ивановой С.В., проведена конкурсная игра «Дорога в будущее» для ребят, которые учатся в техникуме и проживают в общежитии. Игра проведена с целью профилактики употребления алкоголя, наркотиков, ПАВ, табакокурения. Игра проходила в виде соревнований двух команд, ребята придумали название команд, приветствие, выбрали капитанов. Игра проходила оживленно, в ходе мероприятия был предложен просмотр видеоролика: «Профилактика наркомании для подростков». Фотоальбом.

       Участники команд поочередно отвечали на вопросы по теме -«Осведомлен, значит вооружен»:

- «Какие пороки и вредные привычки мешают человеку жить долго, счастливо и красиво?»

- «Вред для подрастающего организма при употреблении ПАВ, наркотических веществ?»

- «С чего начинается пьянство?»

- «Что же такое наркомания?»

и другие. Фотоальбом.

       В художественном конкурсе: «Что я рассказал бы другу, чтобы предостеречь его от наркотиков?» ребята проявили свою фантазию и творчество. Необходимо было нарисовать плакат «Будь Здоров!» и «Портрет наркомана».

      В завершении игры, участники команд на вырезанных ромашках   дополнили своими словами фразу: «Я никогда не буду таким, потому, что…» и заклеили  ромашками  «Портрет наркомана».

      В командной игре победила дружба, так как ребята умеют самостоятельно мыслить, размышлять,  анализировать ситуации, делать выводы. Свободно размышлять о жизни, строить планы на будущее. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 389 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0