Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Дню Героев Отечества посвящается.
3:37 AM
Дню Героев Отечества посвящается.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, а также представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия. Фотоальбом мероприятия.

…Нельзя научиться любить живых,

если не умеешь хранить память о павших…

Вот такое торжественное мероприятие прошло в третьем отделении нашего техникума. На встречу были приглашены председатель городского отделения организации «Боевое братство», ветеран боевых действий в Чечне В.Н. Раков и ветеран боевых действий на Северном Кавказе А.А. Подберёзный; сотрудники городской библиотеки.

С волнением слушали студенты группы РЗ-179 захватывающие воспоминания старших товарищей, строки из стихотворений, смотрели кадры презентации и отрывки из фильма «Офицеры». На этой встрече узнали ребята об истории празднования Дня Героя России, о героях, живших в Амурской области и в городе Райчихинске.  Вниманию студентов были представлены индивидуальные исследовательские проекты  Н. Туровой и Ю. Житниковой о героях России комбате Сергее Солнечникове и старшем лейтенанте Александре Прохоренко. Неизгладимое впечатление оставила песня под гитару в исполнении Д. Ильина.

             Никого не оставила равнодушным эта встреча. Будем встречаться с ветеранами, будем дружить с «Боевым братством», чтобы воспитывать в молодых людях сознательное отношение к службе в российской армии, чтобы каждый из них осознал чувство гордости за великую страну, которую нужно защищать. Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 715 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0