Главная » 2018 » Апрель » 26 » «ДЕТЯМ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
8:42 AM
«ДЕТЯМ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»

Прошло уже 73 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не утихает в людских душах. Да, и у времени есть своя память. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны. Мы не имеем права забывать всех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить! 25 апреля 2018 года в Райчихинском индустриальном техникуме прошло торжественное мероприятие «Дети войны», организованное совместно с общественной организацией «Союз пенсионеров России». На мероприятие были приглашены дети войны, ветераны, вдовы ветеранов. В ходе  встречи они поделились со студентами своими воспоминаниями о жизни в военное время, о тех трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, о патриотизме и самоотверженности советского народа в годы войны.  На протяжении всего мероприятия демонстрировались видеосюжеты об ужасах той войны, о детских судьбах, покалеченных войной, о подвигах детей в годы войны, об их мужестве и стойкости. Забыть страдание даже одного маленького человека - это предать детскую память 4 миллионов погибших детей. Вечную память по всем погибшим почтили минутой молчания.

Со словами благодарности к присутствующим виновникам торжества обратилась начальник Отдела по делам молодёжи, культуры и спорту г.Райчихинска Наталья Витальевна Ламекина, а также Зоя Михайловна Петренко - помощник депутата законодательного собрания Амурской области В. Ф. Радченко. Все стихи  и песни, звучащие со сцены, были обращены  к тем, кто прошел и испытал всю боль и жестокость той страшной войны.

Такие встречи двух поколений систематически проходят в техникуме и преследуют несколько целей – это расширить и углубить представления студентов о Великой Отечественной войне; рассказать сегодняшней молодёжи о роли детей в годы Великой Отечественной войны. Как отметил заместитель директора техникума Анатолий Анатольевич Подберезный, проведение таких мероприятий способствует воспитанию у студентов чувства патриотизма к своей Родине, уважения к воинам-ветеранам, чувства гордости за подвиги советского народа.

 В завершении мероприятия присутствующим в зале детям войны и ветеранам были вручены цветы и памятные подарки. 

 Спасибо вам, труженики тыла, ветераны и дети той войны, за наше мирное небо над головой, за нашу жизнь. Здоровья вам и долгих лет жизни!

Пусть чистым будет небо над Землей, 

 Пусть жизни мирной радуются люди! 

 А вас, кто рядом был с войной, 

 Мы помним, бережем и любим!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 762 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0