Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»
7:49 AM
«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

День здоровья в техникуме – это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Студенты очень ждут его, потому что в этот день они могут посоревноваться в своей силе, ловкости, выносливости и громко заявить: «СТУДЕНТЫ ГПОАУ РИТ – за здоровый образ жизни!» Наши студенты – это наше будущее. А, чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать молодёжи навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Открытие Дня здоровья началось с линейки. Настроение у всех было бодрое, студенты были полны сил и энергии для состязаний. С приветственными словами выступил директор техникума Юрий Александрович Кузьмичев, который выразил важность приобщения молодого поколения к здоровому образу жизни, к спорту и пожелал всем победы и удачи. Фотоальбом мероприятия.

  В этом году в спортивных соревнованиях приняли участие не только студенты, но и педагоги техникума. В программу соревнований вошли: полоса препятствий, сооружение палаточного лагеря из подручных материалов, задания по оказанию медицинской помощи и ориентирования на местности, конкурс гитарной песни, а также вопросы по оказанию помощи пострадавшим при ЧС в рамках Года Культуры безопасности. И, конечно же, соревнования по перетягиванию каната! 

Сколько эмоций и переживаний было в этот день, как поддерживали свои команды кураторы и мастера. По результатам соревнований лучшие из лучших будут награждены грамотами и пирогами.

Все участники получили истинное удовольствие от этого мероприятия, а первокурсники смогли лучше узнать друг друга, познакомиться с другими студентами, подружиться, а также выявить талантливых спортсменов. 

В условиях сегодняшней жизни, День здоровья – это очень важное и нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь студентам понять, что здоровье – это действительно "наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 797 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0